пятница, 1 февраля 2013 г.

схема подключения автономного отопления

Паровое автономное отопление бывает:

- с механической циркуляцией теплоносителя с помощью насоса; - с естественной циркуляцией работает за счет разности плотности теплоносителя (гравитационное автономное отопление).

По способу создания циркуляции теплоносителя автономное отопление может быть:

В зависимости от способа теплоотдачи автономная система отопления может быть:

- воздушное автономное отопление; - водяное автономное отопление; - газовое автономное отопление; - паровое автономное отопления.

Рассмотрим основные характеристики автономной системы отопления. В зависимости от теплоносителя автономное отопление может называться:

Отопление – это обогрев дома, квартиры или другого помещения в холодное время года. Обогрев проводится с целью компенсации теплопотерь и поддержки заданного уровня температуры, что обеспечивает комфортное пребывание в доме человека. Отопительный период в Украине начинается как правило 10-14 октября. Конец отопительного периода – это 10-14 апреля. Начало-конец отопительного сезона может сдвинуться на несколько дней в зависимости от среднесуточной температуры воздуха. Системой отопления также называют систему устройств, что нагревают воздух в помещении (отопительный котел, радиаторы, трубопроводы, насосы, конвекторы и т.д.). Принципы работы автономного отопления сегодня те же, что и сто лет назад. Однако знание и использование современных систем автоматизации процесса отопления позволяет повысить КПД во много раз.

Автономное отопление квартиры | iBud.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий