суббота, 9 февраля 2013 г.

компьютер для яхты

Уведомлять на E-mail о новых комментариях в данном разделе

максимум 4000 символов

Ваш E-mail (не будет отображаться на сайте):

Ваш комментарий:

Нет комментариев

Ну что ж. Будем следить за предстоящими соревнованиями среди компьютеризированных яхт. 

Самым интересным фактом предстоящего состязание является запрет на вмешательство хозяина лодки в процесс путешествия. Конечно, если лодке будет угрожать опасность, хозяин будет иметь право ее спасти. Но ни о какой победе речь уже идти не будет. Дело в том, что по условиям участия в соревнованиях, бортовые компьютеры мини-яхт должны уметь самостоятельно принимать правильные решения относительно поведения на воде. Компьютер сам будет корректировать курс движения, самостоятельно будет управлять парусами на яхте и т.д. По аське связаться будет не с кем, это уж точно.

Несмотря на маленький размер этих радио-управляемых судов, они практически в точности повторяют не только внешний вид своих оригинальных сородичей, но и практически полностью идентичны им во внутренней структуре. Подзаряжаться эти яхты будут от солнечных батарей, которые будут обеспечивать постоянную связь небольшого судна с его хозяином на «большой земле». Бортовые компьютеры этих будут сообщать человеку точной местоположение судна, скорость и направление ветра, высоту волн и т.д. – это Вам не просто скачать аську на компьютер – тут она не поможет, ведь для обеспечения связи на таком большом расстоянии потребуются сверхмощные спутниковые передатчики.

Microtransat Challenge – именно так будет называться вышеупомянутое «яхто-гоночное» соревнование. Пройдет оно этой осенью.

Источник фото: Сенсационной новостью стала первая попытка пересечь океан на яхте, которая полностью управляется компьютерами. На минимизированных в своих размерах яхтах не будет ни одной живой души – все будет делать бортовой компьютер, который посредством спутниковой связи будет «направляться» руками своего хозяина.

Компьютер поведет яхту через океан

Последние темы блогов:

Товаров в каталоге: 27587

Компьютер поведет яхту через океан | Новости | Разное

Комментариев нет:

Отправить комментарий