суббота, 2 февраля 2013 г.

лечение генитальный валтрекс

Мужской, , и пожалуй самый страшный - . Для каждого он страшен по-своему, но проблема эта общая!

Оставить комментарий или Имя:E-mail:Тема:PКод подтверждения: P

17.05.2012 ЂЂЂ 233Pпросмотра ЂЂЂ Автор:

В сущности, совмещать прием любых препаратов с алкоголем не стоит. Неизвестно, какой будет индивидуальная реакция организма на такую смесь, а поскольку и алкоголь (особенно вино) и Валтрекс могут дать аллергическую реакцию или непереносимость, выраженную другими клиническими симптомами, то предсказать последствия будет сложно.Между приемом Валтрекса и употреблениям спиртного должно пройти не менее трех часов, а между алкоголем и Валтрексом ЂЂЂ не менее 6-8 часов. Запивать лекарство алкоголем или принимать их непосредственно одно за другим категорически нельзя. Но даже при условии хорошей переносимости употребление спиртного на фоне лечения этим противовирусным препаратом не должно быть регулярным и обильным: не более одного раза в 7-10 дней и не более 20 граммов чистого спирта (до 0,5 литра пива, не более 50 мл водки, коньяка, около 200 мл виикна).

Строго говоря,P каких-то прямых предпосылок для запрета на употребление алкоголя в период лечения Валтрексом нет. Метаболизм Валтрекса и алкоголя протекает по разным схемам, аP эффективность препарата основана на образовании метаболитов, которые непосредственно включаются в клеточные процессы, без стимуляции образования интерферонов.Гораздо большее значение имеет не проблема сочетаемости препарата с алкоголем, а последствия употребления того и другого. Судя по аннотации к Валтрексу, типичный побочный эффект после его приемаP ЂЂЂ головная боль, тошнота. Характерны также нарушения со стороны нервной системы в виде заторможенности или возбуждения, с шаткостью походки, галлюцинациями и легкими нарушениями сознания.P Даже на первый взгляд видно, что побочные эффекты Валтрекса сходны с проявлениями алкогольного опьянения, а сочетание подобных проявлений переносится довольно тяжело. На фоне подобного самочувствия может потребоваться дополнительная медикаментозная терапия ЂЂЂ хотя бы головной боли, а это уже проблема сочетаемости алкоголя и Валтрекса с другими препаратами.

Фармакологические обоснования

Назначают Валтрекс при опоясывающем герпесе, в том числе при болях связанных с поражением нервов при этой инфекции; При других заболеваниях кожи и слизистых, вызванных вирусом простого герпеса, в том числе для профилактики и лечения генитального герпеса; Используют Валтрекс в трансплантологии для предотвращения цитомегаловирусной инфекции. Выпускается препарат вP виде таблеток, применятся перорально. Дозу, кратность и длительность приема врач определятсяP индивидуально в каждом конкретном случае. Как правило, лечение Валтрексом рассчитано на длительный период, поэтому вопрос о том, можно ли сочетать Валтрекс и алкоголь, весьма актуален.

Валтрекс ЂЂЂ один из препаратов валацикловира, применяемых для лечения вирусных инфекций, в первую очередь вызванных вирусом герпеса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий