суббота, 2 февраля 2013 г.

тарифная сетка 2012 бюджет медработники

— Зачем под диагноз, как вы говорите, «подгонять» здорового ребенка? Есть четкие показания к санаторно-курортному лечению и оздоровлению. Нужно различать два этих разных понятия. Постановление регулирует санаторно-курортное лечение. И приняли его потому, что многие дети с серьезным диагнозом и инвалиды не могут попасть в санаторий. Нуждаемость в санаторно-курортном лечении определяет врач. Если вы хотите оздоровить ребенка, для этого есть специальные детские лагеря. И это уже совсем другая путевка.

— Беспокоит председатель профкома Минского тракторного завода. Ежегодно от предприятия мы отправляли детей сотрудников на оздоровление. Многие родители брали путевки для деток, часто болеющих ОРВИ, гриппом, трахеитом и ангиной. Сейчас, после принятия Минздравом постановления ЂЂЂ 2, практически невозможно «подогнать» ребенка под диагноз, необходимый для лечения. Получается, путевки уже у людей на руках, а справку о нуждаемости в оздоровлении педиатр не дает. Как быть?

Пересадки сердца ожидают около 50 человек

Подобные «линии» традиционно вызывают широкий читательский интерес. Не стала исключением и нынешняя: редакционный телефон не умолкал ни на минуту. Вопросы сыпались как из рога изобилия: за час министр ответил почти на двадцать из них. Столько же поступивших в редакцию предварительно унес с собой. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию самые интересные.

«Здоровье — не все, но все остальное без него — ничто», — говорил еще Сократ. Трудно с ним не согласиться. Как и с тем, что сохранить бодрость духа и тела, не прибегая к медицине, человеку ой как непросто. Куда идет современная белорусская медицина? Что изменится в ближайшие годы в сфере здравоохранения? От чего зависит зарплата санитарки и существует ли как таковая белорусская таблетка? На эти и другие вопросы во время «прямой линии» подробно ответил Василий ЖАРКО (на снимке), министр здравоохранения Беларуси.

Министр здравоохранения Василий ЖАРКО — о качестве наших лекарств, очереди на пересадку органов и о том, когда исчезнет проблема нехватки медицинских кадров

«Каждая вторая таблетка ЂЂЂ белорусская»

РЭСПУБЛIКА - Новости Беларуси | Белорусские новости - ЂЂЂ 75 (5490) - Пятница, 20 апреля 2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий